Восьмые Всемирные детские «Игры победителей»

C 2 по 4 июня 2017 года в Москве пройдут восьмые Всемирные детские «Игры победителей» - международные спортивные соревнования среди детей, победивших рак, яркий праздник жизни и спорта.

«Игры победителей» - самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Этот реабилитационный проект помогает детям, которые провели в больнице месяцы и даже годы, вновь поверить в себя, перебороть страх и неуверенность, поставить цели в жизни и обрести силы для их достижения.

Уже восьмой год подряд Игры проводит российский благотворительный фонд «Подари жизнь». Первые Игры состоялись в 2010 году на московском стадионе «Локомотив» и стали незабываемым событием для 200 детей из 8 стран. Популярность Игр растёт, и с каждым годом география стран-участниц расширяется.

В Играх-2017 примут участие более 500 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Отпраздновать победу над болезнью приедут команды из многих регионов России и ещё 14 стран: Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Сербии, Турции, Украины, Хорватии. Участников Игр, говорящих на разных языках и воспитанных в разных культурах, объединяют радость победы и сила духа. Каждый из них проявил мужество и стойкость во время долгого и трудного лечения. Каждым днем своей жизни, каждой новой победой - спортивной и не только - они доказывают, что рак – это вызов, но не приговор.

VIII Всемирные детские "Игры победителей" пройдут в знаменитом комплексе ЦСКА с 2 по 4 июня 2017 года. В эти дни состоятся соревнования по стрельбе, настольному теннису, футболу, легкой атлетике, плаванию и шахматам. Соревнования рассчитаны на участников с разной физической подготовкой. Участникам с ограниченными возможностями будут предложены особые спортивные дисциплины – ходьба с поддержкой и заезд на инвалидной коляске.

«Игры победителей» откроются 2 июня с торжественного построения команд, которое проведут актрисы, соучредители фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Гостями Игр традиционно станут звёзды спорта, кино и музыки.

Поздравления знаменитых спортсменов и медали из их рук - огромный стимул для участников продолжать занятия спортом и после соревнований.

Все дни «Игр победителей» для участников и гостей будет работать городок развлечений: творческие мастер-классы, мастер-классы по йоге и танцам, спортивные игры, батуты, караоке, аниматоры.

Время проведения: 02.06.2017-04.06.2017

Место проведения: Москва, ЦСКА, Арена ЛФК, Ленинградский проспект, 39, строение 1.

Вход свободный!

Проект реализуется при поддержке генерального партнера: Акционерного общества «Государственные спортивные лотереи» (Гослото).

Официальные партнеры проекта: ПАО Сбербанк России, Raven Russia Limited, АО «Лаборатория Касперского», Mary Kay(R).

Информационные партнеры проекта: ТВЦ, Вести.ру, «Социальный навигатор» | Россия Сегодня, Р-Спорт | Россия Сегодня.

Сайт Всемирных детских «Игр победителей» www.winnersgames.ru

#игрыпобедителей, #winnersgames, #игрыпобедителей2017


К списку новостей